Найдите в граммах вес каждого ингредиента, входящего в состав

блокадного хлеба 1942 года весом в 1,25 кг, если ржаная обойная

мука составляла 70%, льняной жмых - 10%, отруби - 5%, пищевая

целлюлоза 10 %, обойная пыль - 2 %, выбойки из мешков - 2 %, хвоя - - 1 % его веса.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:43
    0
    1.25 кг = 1250 г

    Мука = 1250*0.7 = 875 г

    жмых = 1250*0.1 = 125 г

    отруби = 1250*0.05 = 62.5 г

    целлюлоза = 1250*0.1 = 125 г

    пыль = 1250*0.2 = 250 г

    выбойки = 1250*0.2 = 250 г

    хвоя = 1250*0.01 = 12.5 г