Ржаная мука даёт 40 процентов припека, а пшеничная35 процентов. Сколько потребуется муки, чтобы испечь 1000 кг ржаново хлеба и 1000 кг пшеничного хлеба?

Помогите решить задачу по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:01
    0
    Ржаной муки потребуется: 1000*100/140=714 (кг)

    Пшеничной муки потребуется: 1000*100/135=740 (кг)