Ржаная мука дает 40 % припека, п пшеничная - 35 %. Сколько потребуется муки, чтобы испечь 1 т ржаного хлеба и 1 т пшеничного? (Ответ дайте с точностью до 1 кг.)

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:13
    0
    1000/1,4=714 кг потребуется муки, чтобы испечь 1 т ржаного хлеба

    1000/1,35 = 741 кг потребуется муки, чтобы испечь 1 т пшеничного
  2. 2 декабря, 08:16
    0
    Ржаной хлеб:

    (х + 0,4 х) = 1000

    х = 714 кг

    Преничный хлеб:

    (х + 0,35 х) = 1000

    х = 741 кг.