Задача: Ржаная мука даёт 40% припёка, а пшеничная - 35%. Сколько потребуется муки, чтобы испечь 1 т ржаного хлеба и 1 т пшеничного хлеба? (Ответ дайте с точьностью до 1 кг)

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:08
    0
    60 процентов это 1 т 40 процентов х значит х = 40*1/60=0,66 значит нужна 1 т666 кг

    ржаной 65 - 1

    35 - х

    х=35*1/65=0,538 1+0,538=1 т538 кг