Ржаная мука дает 40% припека, а пшеничная 35%. Сколько потребуется муки чтобы испечь 1 тонну ржаного и пшеничного хлеба?. Ответ дайте с точностью до 1 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:52
    0
    Ржаной хлеб.

    из 1 кг ржаной муки получится 1,4 кг хлеба.

    из Х кг ржаной муки получится 1 тонна (1000 кг) хлеба

    х=1000*1/1,4 = 714 кг ржаной муки потребуется

    Пшеничный хлеб.

    из 1 кг пшеничной муки получается 1,35 кг пшениного хлеба

    из Х кг пшеничной муки получится 1 тонна (1000 кг) хлеба

    х=1000*1/1,35 = 741 кг пшеничной муки потребуется.