Автобус едет из одного города в другой. Когда дорога была пройдена на 15% и еще 2/7, то осталось ехать 79 км. Найти расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:24
    0
    Расстояние между городами Х (км)

    15 % = 0,15

    0,15 х + 2/7 х + 79 = Х

    Х - (3/20) Х - (2/7) Х = 79

    Общий знаменатель 140

    140 х - 21 х - 40 х = 79 • 140

    79 х = 79 • 140

    Х = 140 (км)

    Ответ 140 км