Вычеслите: (6 3/5-3,7) * 3 + (4 5/8 + 1/4) : 9,75

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:47
    0
    (6 3/5 - 3,7) * 3 + (4 5/8 + 1/4) : 9,75 = 9,2

    1) 6 3/5 - 3,7 = 6,6 - 3,7 = 2,9

    2) 2,9 * 3 = 8,7

    3) 4 5/8 + 1/4 = 4,625 + 0,25 = 4,875

    4) 4,875 : 9,75 = 0,5

    5) 8,7 + 0,5 = 9,2

    Пояснения:

    3/5 = 6/10 = 0,6 - доп. множ. 2

    5/8 = 625/1000 = 0,625 - доп. множ. 125

    1/4 = 25/100 = 0,25 - доп. множ. 25