Найти периметр прямоугольника если длина 26 см что на 9 см больше чем ширина.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:10
    0
    A=26

    b=26-9=17

    P=2 * (a+b) = 2 * (26+17) = 86

    Ответ: 86 см
  2. 9 июня, 21:53
    0
    1) 26 - 9 = 17 (см) - ширина

    2) 2· (26 + 17) = 86 (см) - периметр