Решите уравнение

5/6=15/2 х-3

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 02:16
    0
    5 / 6 = 15 / (2X - 3)

    5 * (2X - 3) = 15 * 6

    10X - 15 = 90

    10X = 105

    X = 10,5
  2. 4 мая, 02:56
    0
    5 / 6 = 15 / (2X - 3)

    5 * (2X - 3) = 15 * 6

    10X - 15 = 90

    10X = 105

    X = 10,5