Через первую трубу бассейн можно наполнить за 4 часа, через вторую - за 7 часов. Какую часть бассейна наполнит каждая труба за 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:41
    0
    Вместе за час 1/4 + 1/7 = (7+4) / 28=11/28 весь бассейн за 28/11=2 6/11 (два и шесть одиннадцатых) часа
  2. 16 мая, 18:09
    0
    1/7 б/ч - скорость второй

    1/4 б/ч - скорость первой

    Ответ: первая - 1/4 бассейна, вторая - 1/7 бассейна