Упростите выражение и найдите его значение 1 + (a - (1-2a)) - 4a При a=-7/85

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:00
    0
    1 + (a - (1 - 2a)) - 4a = 1 + а - (1 - 2 а) - 4 а = 1 + а - 1 + 2 а - 4 а = - а

    При a=-7/85 получим - а = - (-7/85) = 7/85