4 В трёх бидоназ 80 л молока. После того, как из одного бизона отлили 8 л, а из другого 12 л, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше чем в третьем бидоне. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:43
    0
    1) 80-12-8=60 л осталось во всех бидонах.

    2) Пусть х л в 1 и 2 бидонах

    Тогда 2 х л в 3 бидоне

    х+х+2 х=4 х л осталось всего во всех бидонах

    Следовательно 60:4=15 л 1 часть

    3) 15*2=30 л в 3 бидоне

    4) 15+8=23 л во 2 бидоне

    5) 15+12=27 л в 1 бидоне