Решите уравнение 1) 3y+18=y+14 2) 3 (2x-9) = 5x-20

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:24
    0
    1) 3y+18=y+14

    2y=-4

    y=-2

    2) 3 (2x-9) = 5x-20

    6x-27=5x-20

    x=7
  2. 4 июля, 14:58
    0
    1) 2y = - 4, y = - 2.

    2) 6x - 27 - 5x + 20 = 0, x = 7.

    Ответ: 1) - 2; 2) 7.