13x - 25 = 0,35 38,82 - (11,3 + 28x) = 21,92

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:54
    0
    1)

    13 х-25=0,35;

    13 х=0,35+25=25,35

    Х=25,35:13=1,3;

    Х=1,95

    2)

    38,82 - (11,3+28*0,2) = 21,92;

    11,3+28 х=38,82-21,92=16,9

    28 х=16,9-11,3=5,6

    Х=5,6:28=0,2.
  2. 16 декабря, 05:29
    0
    13 х-25=0,35

    13 х=0,35+25

    13 х=25,35

    х=25,35:13

    х=1,95

    Проверка

    13*1,95-25=0,35

    25,35-25=0,35

    0,35=0,35

    38,83 - (11,3+28 х) = 21,92

    38,82-11,3-28 х=21,92

    -28 х=21,92+11,3-38,82

    -28 х=-5,6

    х=-5,6: (-28)

    х=0,2

    Проверка

    38,82 - (11,3+28*0,2) = 21,92

    38,82 - (11,3+5,6) = 21,92

    38,82-16,9=21,92

    21,92=21,92