Раскройте скобки и упростите выражения

-10-2 (2x-7)

-2 (4+3x) + 8x

28x-5 (6x-0,2)

4x + (8-6x)

-13x - (4-9x)

2 (6+7) - (12x+11)

8x - (19x-6) + 4 (3x-1)

-5 (2x-1) - 3 (3-5x)

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:20
    0
    -10-2 (2 х-7) = - 10-4 х+14=4-4 х=-х

    -2 (4+3x) + 8x=-8-6 х+8 х=-8+2 х=-4+х

    28x-5 (6x-0,2) = 28 х-30 х+1=-2 х+1

    4x + (8-6x) = 4 х+8-6 х=8-2 х=4-х

    -13x - (4-9x) = - 13 х-4+9 х=-4 х-4=-х

    2 (6+7) - (12x+11) = 12+14-12 х+11=15-12 х=5-4 х

    8x - (19x-6) + 4 (3x-1) = 8 х-19 х+6+12 х-4=х-4

    -5 (2x-1) - 3 (3-5x) = - 10 х+5-9+15 х=5 х-4