Решите уравнение 14+5 х=4 х+3 х

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:52
    -1
    14+5 х=4 х+3 х

    14=4 х+3 х-5 х

    14=2 х

    х=14:2

    х=7

    14+5*7=4*7+3*7

    49=49
  2. 10 ноября, 20:22
    +2
    14+5 х=4 х+3 х

    14=7 х-5 х

    14=2 х

    х=14:2

    х=7