Цена товара повысилась с 92 рублей до 110,4 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:20
    0
    Всего 100%

    значит 110,4*100=11040

    потом 11040/92=120

    120-100=20%

    на 20% повысилось