Из бетонных блоков длиной 40 см, шириной 20 см и высотой 10 см выстроили куб ребром 160 см. Сколько всего было затрачено бетонных блоков?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:31
    0
    40*20*10=800 (см3) 1 блок

    160*12=1920 (см3) куб

    1920:800=24 (блока)
  2. 25 января, 03:20
    0
    40*20*10=8000 (см³) - объем блока

    160*160*160=4096000 (см³) - объем куба

    4096000:8000=512 (шт.) - потребуется блоков