Найди два числа по значению их суммы (250) и частного (4)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:00
    0
    Пусть x - 1 число, y - 2 число

    составим систему:

    x+y=250

    x/y=4

    решим:

    выразим x:

    x=4y

    подставим в 1 уравнение:

    4y+y=250

    5y=250

    y=250/5=50

    x=4*50=200

    Ответ: 200 и 50