Решите уравнение - 3 (0,6 у-1,38) = - у+7,02

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:30
    0
    -3 (0,6 у-1,38) = - у+7,02

    -1,8 у+4,14=-у+7,02

    -1,8 у+у=7,02-4,14

    -0,8 у=2,88

    у=-3,6
  2. 3 августа, 13:32
    0
    -3 (0,6 у-1,38) = - у+7,02

    -1.8y+4.14+y=7.02

    0.8y=7.02-4.14

    0.8y=2.88

    y=3.6