Студенты собирали свеклу 3 дня и собрали 3888 кг. В первый день - третью часть, во второй - на 672 кг больше, чем в первый.

Вычисли количество свеклы, собранной в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:30
    +1
    1) 3888:3=1296 (кг) в первый день.

    2) 1296+672=1968 (кг) во второй день.

    3) 3888 - (1296+1968) = 3888-3264=624 (кг) в третий день.

    Ответ: 624 килограмма.
  2. 2 сентября, 00:30
    0
    3888*1/3=1296 кг в 1 день

    1296 + 672=1968 кг во 2 день

    3888 - (1296+1968) = 624 кг в 3 день