Студенты собирали свеклу 3 дня и собрали 3888. в первый день третью часть, во второй на 672 больше, чем в первый. вычисли количество моркови, собранное в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:50
    0
    3888/3*1=1296 собрали в первый день

    1296+672=1968 собрали во второй день

    3888-1296-1968=624 собрали в третий день
  2. 16 февраля, 18:56
    0
    3888/3=1296 шт - собрали за первый день

    1296+672=1968 шт - за второй день

    1296+1968=3264 шт - за первые два дня

    3888-3264=624 шт - за третий день

    ответ: 624 шт