Студенты собирали свеклу 3 дня и собрали 3888 кг. В первый день третью часть, во второй на 672 кг больше, чем в первый. Вычисли количество моркови, собранное в третий день.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:34
    0
    Я запишу кратко:

    Первый день собрали - 3888 : 3 ≈ 1296 (кг)

    Во второй день собрали - 1296 + 672 ≈ 1968 (кг)

    В третий день собрали - 3888 - (1968 - 1296) ≈ 624 (кг)

    ≠ 624 килограмма моркови собрали в 3-ий день
  2. 16 марта, 17:33
    0
    3888/3*1=1296 собрали в первый день

    1296+672=1968 собрали во второй день

    3888-1296-1968=624 собрали в третий день.