Чтобы сделать ремонт в комнате бабушки, мама купила 12 рулонов обоев. Для оклейки двух стен необходимо по 4 рулона обоев, третьей 2 рулона, а четвёртой 1 рулон. Какая часть обоев понадобится для того, чтобы оклеить каждую из стен? Какая часть обоев останется?5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:35
    0
    Двух стен - 8/12=2/3 часть (а одной стен 1/3)

    третья стена - 2/12=1/6 часть

    четвертая - 1/12 часть

    останется - 1/12