На овощебазе 72 кг картофеля и 42 кг моркови разложили в ящики по 6 кг. Сколько всего ящиков с этими овощами получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:39
    0
    1) 72/6=12

    2) 42/6=7

    3) 12+7=19
  2. 22 августа, 04:29
    0
    72+42 = 114

    всего - 114 овощей

    114 : 6 = 19

    ответ: 19 ящиков