Найдите значение выражения:a) 23-2y, если y=-50,64,-943,0,-1,-100. Б) 5x+125, если х=93,-65,-1,12. В) 6 а-7b+ab, если а=-1000 и b = 100

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:26
    0
    A) 23-2y

    y (-50) = 123

    y (64) = - 105

    y (-943) = 1909

    y (0) = 23

    y (-1) = 25

    y (-100) = 123

    б) 5 ч+125

    x (93) = 590

    x (-65) = - 200

    x (-1.12) = 119.4

    в) 6a-7b+ab = 6 * (-1000) - 7 * (100) + (-1000) * (100) = - 6000-700-100000 = - 106700