Сумма трех чисел равна 29. Третье число больше первого на 4. Первое число в 2 раза больше чем второе. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:24
    0
    Х - второе число

    2 х - первое число

    2 х+4-третье число

    х+2 х+2 х+4=29

    5 х=29-4

    х=25/5

    х=5 - второе число

    5*2=10 - первое число

    5*2+4=14 - третье число