Решите уравнение 3 (х-1) + х=2 х

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:21
    0
    Раскрываем скобки:

    3 х-3+х = 2 х

    4 х-3=2 х

    4 х-2 х = 3

    2 х=3

    х = 3/2
  2. 17 мая, 13:32
    0
    3 (х-1) + х=2 х

    3 х-3+х-2 х=0

    2 х-3=0

    2 х=3

    х=1,5

    ответ: 1,5