Начерти прямоугольник каждая сторона которого равна 35 мм и найди его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:26
    0
    Прямоугольник, у которого каждая сторона равна 35 мм - это квадрат.

    У квадрата все стороны равны.

    Решение:

    1) 35 * 4 = 140 (мм) = 14 (см) - это периметр

    Ответ: 14 см - периметр прямоугольника.
  2. 2 июня, 05:08
    0
    Получится квадрат - особенный прямоугольник.

    Периметр квадрата = а * 4

    35 * 4 = 140 мм = 14 см - периметр квадрата.

    Ответ: периметр квадрата равен 14 сантиметрам.

    Удачи)