Чему равен неизвестный член пропорции x/12 = 11/30

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:54
    0
    Вначале приведем к общему знаменателю: 5x/60 = 22/60

    отсюда 5x=22

    x = 22/5 = 4,4

    Ответ: 4,4.