В лыжной секции 15 мальчиков, что составляет 5/9 всех членов секции. Сколько всего человек посещают секцию?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:20
    0
    15 = (5/9) x

    15.9=5x

    x=15.9/5

    x=3.9

    x=27

    Otvet: 27
  2. 25 сентября, 00:45
    0
    Составим пропорцию:

    15=5/9

    ?=9/9

    Ответ: 27