Длина классной комнаты 8 метров а ширина в 2 раза меньше. Найдите периметр классной комнаты!

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:43
    0
    Р = (8*2) + (8:2) * 2) = 16+8=24 (м)
  2. 19 февраля, 12:00
    0
    8:2 = 4 м - ширина

    Р = 2 (4+8) = 24 м

    Р=24 м