Найдите корень уравнения

7/х-1=2

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:41
    0
    7/x-1=2

    7=2x-2

    -2x=-2-7

    -2x=-9

    x=9/2

    x=4 1/2.

    x=4.5
  2. 28 декабря, 01:40
    0
    7/х-1=2

    7/х=2+1

    7/х=3

    х=7:3

    х=2 1/3