Для постройки одноитажного дома нужно 12 тысяч кирпичей, а для двухэтажного 18 тысяч кирпичей. Сколько кирпича требуется для постройки посёлка, в котором 36 одноитажных домов и 25 двухитажных

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:01
    0
    12 000 * 36 = 432 000 (шт) - кирпичей нужно для постройки одноэтажных домов

    18 000 * 25 = 450 000 (шт) - кирпичей нужно для постройки 2-х этажных домов

    432 000 + 450 000=882 000 (шт) Ответ: 882 000 штук кирпичей нужно для постройки поселка.