Для постройки одноэтажного дома нужно 12 тысяч кирпичей, а для двухэтажного - 18 тысяч кирпичей. Сколько кирпича требуется для постройки посёлка, в котором 36 одноэтажных домов и 25 двухэтажных?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:15
    0
    12000*36=432000 кирп на одноэтажн

    18000*25=450000 кирп на двухэтажн

    432000+450000=882000 кирп всего
  2. 17 июля, 11:34
    0
    12 000 * 36 + 18 000 * 25 = 432 000 + 450 000 = 882 000 (кирпичей)