Помогите решить задачу. Для постройки одноэтажных дома нужно 12 тысяч кирпичей, а для двух двухэтажного 18 тысяч кирпичей. Сколко кирпича требуется для постройки посёлка, в котором 36 одноэтажных домов и 25 двухэтажных?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:12
    +1
    1) 12000*36=432000 (кирп.) - на 36 одноэтажных домов.

    2) 18000*25=450000 (кирп.) - на 25 двухэтажных

    3) 450000+432000=882000 (кирп.) - на все дома.

    Ответ: 882000 кирпичей нужно на 36 одноэтажных и двухэтажных домов всего.