Для постройки одноэтажного дома нужно 12 тысяч кирпичей, а для двухэтожного 18 тысячкирпичей. Сколько кирпича требуется для постройки посёлка, в котором 36 одноэтажных домов и 25 двухэтажных?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 22:40
    0
    (12000 * 36) + (18000 * 25) = 432000 + 450000 = 882000 кирпичей потребуется на строительство поселка
  2. 10 января, 22:56
    0
    12000*36 = 432000 кирпичей нужно для постройки 36 одноэтажных домов

    18000*25 = 450000 кирпичей нужно для постройки 25 двухэтажных домов

    432000 + 450000 = 882000 кирпичей нужно для постройки поселка