Прямые АВ и СD пересекаются в точке О. Найдите величины углов СОВ и ВОD, зная, что угол АОС=50 градусев

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:11
    0
    Угол AOC = DOC как вертикальные

    AOC + BOC = 180 градусов

    ВОС=180-АОС=180-50=130

    угол ВОС=AOD как вертикальные