В школе 15% всех девочек - отличницы. Столько же мальчиков-отличников. Они составляют 18% всех мальчиков. Всего в школе 792 ученика. На сколько девочек больше, нежели мальчиков?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:16
    0
    Х - девочки

    у - мальчики

    х+у=792 х = 792-у

    0,15 х-0,18 у=0

    0,15 (792-у) - 0,18 у-0

    0,33 у=118,8

    у=360 мальчиков

    792-360=432 девочки

    432-360=72 - на 72 девочек больше, нежели мальчиков