Упростите выражение - 9 * (4x+2) - 6 * (8-x)

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:47
    0
    (36 х+18) - (48-6 х)

    36 х+18-48+6 х

    42 х-30

    х=30/42=15/21=5/7
  2. 10 августа, 08:51
    0
    Раскроем скобки

    -9 * (4x+2) - 6 * (8-x) = - 36x-18-48+6x=-36x+6x-18-48=-30x-64