Из всех учеников класса 5/3 составляют мальчики. а 40 процентов девочек этого класса отличницы. сколько процентов девочек этого класса не отличницы?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:32
    0
    1) мальчиков 3/5 или 0.6 или 60% от целого класса

    2) 1-3/5=2/5 или 0.4 или 40% от целого класса девочек

    3) 0.4*0.4=0.16 или 16% от целого класса девочек отличниц

    4) 100-40=60% не отличниц или 0.6 от всех девочек

    4) 0.6*0.4=0.24 или 24% от всего класса не отличниц

    Ответ 24%