Во втором классе у каждого мальчика 2 ручки и карандаш, а у каждой девочки 1 ручка и 2 карандаша, сколько у ребят ручек и карандашей, если в классе 12

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:32
    0
    1) 12:2=6 это 6 девочек и 6 мальчиков в классе

    2) (6*2) + (6*2) = 24 это ручек и карандашей у мальчиков

    3) (6*1) + (6*2) = 18 это ручек и карандашей у девочек

    4) 24+18=42 это всего ручек и карандашей

    Вроде так!