Из произведения числа и и 295 вычли 8986 и получили 37919

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:48
    0
    Обозначим число через а, тогда

    a*295-8986=37919

    a*295 = 37919+8986

    a*295 = 46905

    a = 46905 : 295 = 159