Из 2 городов, растояние между ними 3128 км, навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда. скорость товарного 67 км / ч. найдите скорость пассажирского поезда, если они встретятся через 23 часа. на какое расстояние приближаются поезда друг к другу за каждый час

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:14
    0
    3128:23=136 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    136-67=69 (км/ч)

    Ответ: скорость пассажирского 69 км/ч; каждый час они сближаются на 136 км