Найдите дробь от величин 3/4 от 8 м

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:38
    0
    Чтобы найти дробь от числа надо это число умножить на эту дробь

    8 * 3/4=24/4=6 м это 3/4 от 8

    или по проще надо 8:4*3=2*3=6 м
  2. 3 декабря, 04:42
    0
    Решение:

    1) 8:4 = 2 - 1/4

    2) 2·3 = 6 - 3/4

    Ответ: 6 м