Фирма купила оргтехнику для офиса, причем 23% всех аппаратов сканеры, 37% - принтеры. Известно, принтеров на 28 штук больше, чем сканеров. Сколько различных аппаратов купили для офиса?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:28
    0
    1) 37% - 23% = 14% - разница (= 28 шт.)

    2) 28 : 14 * 100 = 200 шт. - всего аппаратов - ответ.

    200 : 100 * 23 = 46 шт. - сканеры

    200 : 100 * 37 = 74 шт. - принтеры.

    200 - (46 + 74) = 80 аппаратов, видимо, другие.