закончите предложение

вычитание натуральных чисел можно выполнить, если ...

придумайте числа, чтобы записать предложения в виде равенств.

1) разность большего и меньшего чисел равна 75

2) разность чисел равна одному из этих чисел

3) разность чисел равна нулю

4) одно число на 15 больше другого числа

5) одно число на 20 меньше другого числа

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:04
    0
    1) разность большего и меньшего чисел равна 75: 100-25=75, 150-75=75

    2) разность чисел равна одному из этих чисел: 100-0=100, 15-0=0

    3) разность чисел равна нулю: 12-12=0, 27-27=0,

    4) одно число на 15 больше другого числа: 40-25=15, 105-90=15

    5) одно число на 20 меньше другого числа: 80-60=20, 46-26=20