Решите уравнение - 2x+1-3 (x-4) = 4 (3-x) + 4 (Решите подробно)

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:39
    0
    -2x+1-3 (x-4) = 4 (3-x) + 4

    (Раскрываем скобки)

    -2x+1-3x+12=12-4x+4

    (Все неизвестные переносим влево, а известные вправо)

    -2x-3x+4x=12+4-1-12

    -x=3
  2. 5 марта, 16:44
    0
    -2 х+1-3 (х-4) = 4 (3-х) + 4

    -2 х+1-3 х+12=12-4 х+4

    -2 х-3 х+4 х=12+4-1-12

    -х=3

    х=-3