В урне содержиться 12 красных 14 белых 13 синих и 11 оранжевых шаров Какова вероятность того что первый вытянутый шар будет белый или синий

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:18
    0
    всего шаров 12+14+13+11=50

    белых и синих вместе 14+13=27

    вероятность достать 1 из этих шаров 27/50
  2. 19 января, 21:41
    0
    13+14=27 белых и синих шаров

    всего: 12+14+13+11=50

    тогда вероятность равна: 27/50=0,54