Поезд прошёл 352 км. 3 ч он шёл со скоростью 48 км. ч. Остальную часть пути он прошёл за 4 ч. С какой скоростью шёл поезд остальной путь?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:05
    0
    1) 3*48=144 (км) - он прошел за 3 часа

    2) 352-144=208 (км) - осталось

    3) 208/4=52 (км/ч)

    Ответ: 52 км/ч